Старый 16.11.2011, 12:55   # 1

Модератор
4 группа
 
Аватар для Дядя Яша
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: edu.jonn22.com/forum/elfchat.php
Сообщений: 3,649
Сказал(а) спасибо: 1,668
Поблагодарили 2,311 раз(а) в 1,139 сообщениях
По умолчанию Твиттер #4. Первая 1000 фолловеров. Что дальше?

Ну что же, пришла пора оживлять аккаунты и рассылать рекламу

Еще раз хочу акцентировать Ваше внимание на том, что не стоит считать, что фолловеры, набранные с помощью сервисов из этой статьи, будут у вас как-то заметно конвертиться.

Занимайтесь таргетированным фолловингом - этим людям будет интересно Вас читать и их можно будет сконвертить.

Итак, первое, что нам нужно - это контент. Здесь у нас есть несколько вариантов:

Тематические новости.

Самый простой вариант - используем гугл-ньюс

а. Если ниша четко очерчена, то берем адрес RSS по нужному вам запросу (http://news.google.com/news?q=putin&output=rss вместо putin пишем свой кей)

б. Если хотите постить по общей тематике (например, спорт), то берете адрес новостной RSS по этой тематике.

Далее, у нас есть опять два варианта - один из них прост и бесплатен, второй же потребует немного денег и немного усилий, но зато способен приносить деньги

1. Идем в http://twitterfeed.com/, регаемся и настраиваем перепост из новостной RSS в Ваш Твиттер. Дальше все будет делаться само.

2. Создаем вордпресс-блог, ставим WP-Robot (я где-то на форуме выкладывал версию 3.50), настраиваем, чтобы дергал контент все с той же новостной RSS и размещал в блоге. Постинг в твиттер делаем либо через плагины, либо путем организации перепоста RSS блога как описано в пункте 1. Теперь твиттер-юзер при клике на ссылку будет попадать на Ваш сплог, а также будет идти траф с поиска - все это можно монетизировать, повесив PPC (Адсенс, Бидтрафик и т.п.)
2.5 Если все будет ок, то скоро доделаю сервис, который упростит процесс.

Ролики Ютуб.
Хороший способ разнообразить ваш контент - это развлекательный элемент и люди его любят. Тут могу предложить 2,5 варианта

1. Собираем пачку интересных роликов в формате “Название + ссылка” и формируем очередь на постинг с помощью сервиса отложенных твитов, например https://www.socialoomph.com/ (о нем ниже).
2. Все тем же WP-Robot организуем постинг все в тот же (или другой) сплог, но уже не новостей, а видео с ютуба по нужному вам запросу. Репостинг в Твиттер уже описан.
2.5 Если все будет ок, то скоро доделаю сервис, который упростит процесс.

Ссылки на интересные статьи, картинки и сайты по теме.

Тут придется потрудиться руками, чтобы найти интересный контент. Можно погуглить, а можно использовать сервис http://www.stumbleupon.com/ - выбрать интересующую рубрику, пробежаться по ней и выбрать интересное. Если есть вопросы по сервису - задавайте в этом топике.

Потом формируем список постов и размещаем, используя софт или сервисы отложенных твитов.

Общение, нейтральные фразы, ретвиты.

Чтобы у нас были не только твиты со ссылками, но и просто посты, пишите что-нибудь нейтральное (привет, пока, как ваше настроение, сижу на работе, какая у вас погода? и т.п.), общайтесь с другими - ничего особенного не нужно, просто отвечаете, если кто-то написал в ленте Hello или постите смайлики в ответ на картинку/ролик/смешную фразу. Ну или можно написать interesting в ответ на практически любое сообщение

Можно общаться и между своими ботами, но, если есть время, то пишите что-то и другим юзерам - так они обратят на вас внимание и будут внимательнее относиться к вашим твитам.

Ну и ретвиты, конечно же. Про них писал в прошлых статьях.

А теперь...

Реклама.

Постинг можно делать круглосуточный, а можно размещать тогда, когда в США день. По механике тут все просто - формируете список постов “Заголовок + ссылка” и размещаете.

Размещать можно софтом или через сервисы. Ссылку можно делать либо непосредственно на партнерский сайт, либо сделать landing page (например, на том же сплоге).

Если льете на товары, то можно сделать описание в духе личной рекомендации или обзора, чтобы на партнерку человек перешел уже воодушевленным Если нужно написать рекомендации по выбору товаров с Амазона, то пишите - сделаю небольшую статью.

Можно сделать (все тем же WP-Robot’ом) постинг в сплог товаров с Амазона и репостить это в Твиттер.

Можно сделать МФА-сайт (или МФА-страницы на сплоге) по вкусным кеям из вашей тематики и постить ссылки на них.

Общие рекомендации.

Вариантов монетизации много и я рекомендую совмещать все подходы, т.е. рекламировать и товары и лиды и страницы с контекстом, а практика покажет, что лучше конвертится на ваших аккаунтах и партнерках. Дополнительным плюсом будет то, что, когда реклама более разнообразна, она менее раздражает читателей.

Не размещайте несколько рекламных постов подряд - разбавляйте обычным контентом.
Не размещайте ОЧЕНЬ много постов в течение дня - многих раздражает град твитов от одного юзера.


Сервис https://www.socialoomph.com/ позволяет составить расписание твитов и размещать их в нужное время, а также повторять при необходимости. Помимо этого, у сервиса много других возможностей (часть из них уже стала платной, к сожалению), но разбирать их я не буду, чтобы не растягивать статью.

Задание: организовать наполнение контентом, составить рекламные посты, ПРОДОЛЖАТЬ масс-фолловинг, но теперь уже искать пользователей по тематическим кейвордам.
__________________

Отличные ВДС на SSD дисках с шикарным саппортом. Адалт можно


Последний раз редактировалось Дядя Яша; 16.11.2011 в 14:06.
Дядя Яша вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

0lik (30.12.2011), Aleks (16.11.2011), bever (16.11.2011), chippa (16.11.2011), Dima (16.11.2011), dolphin77 (19.11.2011), Ericon (17.01.2012), evgenavr (16.11.2011), Forty (16.11.2011), Galileo (16.11.2011), Gamilton (21.11.2011), LBJ (16.11.2011), maestroit8 (28.03.2012), natam1 (16.11.2011), Nekromanser (17.11.2011), Prokt (28.11.2011), radko (16.11.2011), sergio (16.11.2011), Sianukvil (17.11.2011), Snoozik (16.11.2011), xodapi (17.11.2011), yadzha (16.11.2011), zarik (17.11.2011), апельсин (03.07.2013)

Старый 17.11.2011, 16:39   # 2

3 группа
 
Аватар для LBJ
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

если пользоваться этим сервисом http://www.stumbleupon.com/ Ссылки в постах, можно ставить на этот сервис или надо лучше ссылаться на конкретный сайт, который в этом сервисе представлен? (вопрос возможно глупый, но ответьте плиз)
LBJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 16:41   # 3

Модератор
4 группа
 
Аватар для Дядя Яша
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: edu.jonn22.com/forum/elfchat.php
Сообщений: 3,649
Сказал(а) спасибо: 1,668
Поблагодарили 2,311 раз(а) в 1,139 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LBJ Посмотреть сообщение
если пользоваться этим сервисом http://www.stumbleupon.com/ Ссылки в постах, можно ставить на этот сервис или надо лучше ссылаться на конкретный сайт, который в этом сервисе представлен? (вопрос возможно глупый, но ответьте плиз)
Лучше на конкретный, конечно. Там его легко достать - он является компонентом урла.
__________________

Отличные ВДС на SSD дисках с шикарным саппортом. Адалт можно

Дядя Яша вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:

LBJ (17.11.2011)

Старый 20.11.2011, 23:54   # 4

Рашен Федерейшен
2 группа
 
Аватар для Colombo
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 3,230
Сказал(а) спасибо: 742
Поблагодарили 565 раз(а) в 413 сообщениях
По умолчанию

монетизируются только читали/фоловеры наши или с поиска с гугла и прочих поисковиков возможно получить траф?
и еще, можно какой то счетчик поставить или как вообще можно узнавать сколько людей заходят ко мне в гости?
__________________

The Show Must Go On.......... ?


Последний раз редактировалось Colombo; 20.11.2011 в 23:57.
Colombo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 09:03   # 5

Модератор
4 группа
 
Аватар для Дядя Яша
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: edu.jonn22.com/forum/elfchat.php
Сообщений: 3,649
Сказал(а) спасибо: 1,668
Поблагодарили 2,311 раз(а) в 1,139 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colombo Посмотреть сообщение
монетизируются только читали/фоловеры наши или с поиска с гугла и прочих поисковиков возможно получить траф?
и еще, можно какой то счетчик поставить или как вообще можно узнавать сколько людей заходят ко мне в гости?
С поисковиков траф тоже можно получить, но ты не отследишь источники трафика, т.к. все равно все с твиттера пойдут. Чтобы оценить количество переходов по ссылке, можно юзать сервисы сокращения урлов, типа bit.ly.
__________________

Отличные ВДС на SSD дисках с шикарным саппортом. Адалт можно

Дядя Яша вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:

Colombo (21.11.2011)

Старый 21.11.2011, 20:46   # 0

Волшебный пинок
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 22 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Мужики, вы молодцы, первые тонны уже получили, а я никак значительно от 500 не могу оторваться...
Дядя Яша, я работаю над этим, не бань ;-)
Dima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 12:09   # 7

3 группа
 
Аватар для LBJ
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

да у меня тоже плохо набираются, не зафолавливют в ответ в большинстве случаев
LBJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 20:22   # 8

3 группа
 
Аватар для LBJ
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

прошу посмотреть один из аккаунтов,что не так в нем, т.к в ответ плохо зафолавливают https://twitter.com/#!/HelensoleO
LBJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 12:47   # 9

5 группа
 
Аватар для natam1
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LBJ Посмотреть сообщение
прошу посмотреть один из аккаунтов,что не так в нем, т.к в ответ плохо зафолавливают https://twitter.com/#!/HelensoleO
лично я для начала нагонял ботов к себе на акк с помощью сервисов которые показывали в теме, чтобы не посчитали за массфоловера, затем ставил телку по привлекательнее. у тебя фотка там какой-то целки невридимки если честно. суй таких девок чтобы сам на них клюнул, чтобы вызывающее фото было. у тебя там тряпки вроде в твитах. вот сунь фото какой-нить гламурной курицы которая типа вся секси, с вываливающимися сиськами, чтобы в них все уперлись и тогда я думаю будет результат (но только реально поищи красивую, а не всяких утят тупых из соц сетей ) . главное старайся еще отшивать челов которые тебя на зафоловили и держать на уровне фоловеров и фолоу. как то так
natam1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 13:04   # 10

3 группа
 
Аватар для LBJ
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

ну вот у меня аккаунт вроде не
Цитата:
целки невридимки
но тоже не фолловят в ответ http://twitter.com/#!/nasstybitch
LBJ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
https, wp-robot


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы



Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
www.megastock.ru
spacer