Вернуться   Форум для желающих обрести финансовую свободу. > Бесплатные курсы > Копирайтинг как бизнес > Копирайтинг как бизнес

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.07.2011, 16:52   # 241

6 группа
 
Аватар для Артур
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 559 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию

Господа, для тех кто сбывает или желает попробовать сбывать статьи прямым заказчикам, рекомендую продавать их с пробелами. На биржах это невозможно, в силу автоматического определения количества знаков, а вот с заказчиком легко! Если изначально человек не отписал, что нужно без пробелов (а это отписывает 1% клиентов), указывайте цену при расчете с пробелами, как правило, они и этого не замечают или же думают, что так и надо. Будут возмущаться - лояльно поясните, что по умолчанию принято считать с пробелами, если нужно без, будем в дальнейшем без. Сразу скажу возмущающихся мало. На первый взгляд выглядит мелочно, но вот небольшой расчет, из которого видно, что покупка контента становится вдвое дешевле. На каждые 6 000 знаков получается 1000 пробелов. У меня люди пишут по 10 руб., соответственно, за 6 кило я заплачу 60 рублей. Продаю заказчикам не меньше 30 руб за кило, поэтому без учета пробелов заказчик оплатит 180 рублей. Но если с пробелами, тогда 210 рублей. Лишние 30 руб, покроют половину затрат на копирайтера, грубо говоря контент достается не по 10 руб, а по 5 руб за кило!! Ну, а если удалось найти человека, пишущего за 7 рублей... считайте сами =) И еще один важный момент из опыта. Попробуйте привлечь к написанию статей каких-то знакомых, которые еще не в теме, что этим можно зарабатывать. Они мало того, что не скоро Вас покинут, так еще и объемы приличные будут делать в порыве заработать побольше. Одним словом найти людей, которые в оффлайне и у них много свободного времени на работе, например. У меня таких 3 человека, один уже полгода пишет по 8 руб за кило, ежедневно выдает 7-8 кило. Еще двоих нашел совсем недавно...
Артур вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

babuler (12.07.2011), Power_Money (12.07.2011), vintorez (12.07.2011), zeltam (14.07.2011)

Старый 12.07.2011, 19:02   # 242

3 группа
 
Аватар для ZoomUa
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 249
Поблагодарили 260 раз(а) в 138 сообщениях
По умолчанию

Сегодня начал выкладывать заказанные статьи, успел выложить на 3 биржи, статей было 18 штук.

Через несколько часов три из них купили на текстсейле, и вот тут я не очень понимаю...

...суммарная стоимость статей была 8,2 доллара, а мне на счёт пришло всего 6,6 долларов, почему такая недостача, даже если комиссия 10% мне должно было прийти 7,4 бакса?

Нашёл у них в факе вот такую хрень

Цитата:
Почему после продажи статьи я получил меньше 90% ее стоимости?
Вы получаете 90% от указанной вами стоимости статьи при размещении. То, что набавляет система сверху - комиссия с покупателя.
Нифига не пойму, с меня что два раза комиссию списывают или шо оно значит вообще?

И ещё такой момент, у того же тектсейла в правилах написано

Цитата:
5. Размещая статью, вы подтверждаете, что она не распространялась ранее (интернет, печатные издания и любые другие способы), не была сканирована с бумажного носителя, не была куплена у третьих лиц.
Получается с точки зрения биржи наше "посредничество" незаконно и если что-то всплывёт бан акка?
ZoomUa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 19:48   # 243

Модератор
МАФИЯ
 
Аватар для babuler
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: EDU.JONN22.COM
Сообщений: 2,267
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 3,518 раз(а) в 791 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoomUa Посмотреть сообщение
5. Размещая статью, вы подтверждаете, что она ... не была куплена у третьих лиц.

Получается с точки зрения биржи наше "посредничество" незаконно и если что-то всплывёт бан акка?
это у них глюк такой в головах, я думаю что они скоро это "правило" снимут
на других биржах разрешено перепродавать купленные тут же статьи
так что это частное дело биржи - разрешить или не разрешить

Цитата:
Сообщение от ZoomUa Посмотреть сообщение
...суммарная стоимость статей была 8,2 доллара, а мне на счёт пришло всего 6,6 долларов, почему такая недостача, даже если комиссия 10% мне должно было прийти 7,4 бакса?
суммарная стоимость статей - 8.3 доллара с учётом комиссии 10% с тебя + 10% с покупателя

например ты при добавлении статьи указал её стоимость 10$
как только добавил - к этой стоимости приплюсовалось 10%, то есть она уже продаётся биржей за 11$ - приплюсованный доллар - это комиссия с покупателя, а не с тебя
ты же в случае продажи получишь указанные тобой 10$ минус 1$ (10% комиссии, снимаемой С ТЕБЯ), то есть 9$

вот так и получается - ты выкладываешь за 10$, рассчитывая на чистых 9$, а биржа продаёт за 11$, снимая доллар после продажи, то есть доллар сверху (11-10=1) платит покупатель, а не ты

Последний раз редактировалось babuler; 12.07.2011 в 20:00.
babuler вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

xodapi (14.07.2011), ZoomUa (12.07.2011)

Старый 12.07.2011, 23:42   # 244

7 группа
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

А как найти корректоров текстов?
Zero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 00:15   # 0

6 группа
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 32 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Поищи на серче, или фрилансе. Главное требования грамотно обозначить, что бы работать не просилось тоже школоло которое и статьи писало. А то, сам понимаешь, толку ноль будет.

Хотя... тот же серч может быть не совсем правильным выбором. Задолбаешься искать честного корректора. Там кидал навалом, думаю 9 из 10 будут контент откровенно пиздить. Если уж там в модерах кидалы сидят, то чего уж говорить о рядовом контингенте. Лучше вообще человека со стороны брать, кто не в теме. Вон Бабулер привел пример, его знакомый в роли корректора учительницу какую-то взял. Она не в теме, ей контент не нужен, и благороднее это =)

Последний раз редактировалось Kees; 13.07.2011 в 00:18.
Kees вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:

Zero (13.07.2011)

Старый 13.07.2011, 02:41   # 246

Модератор
МАФИЯ
 
Аватар для babuler
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: EDU.JONN22.COM
Сообщений: 2,267
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 3,518 раз(а) в 791 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kees Посмотреть сообщение
Поищи на серче, или фрилансе. Главное требования грамотно обозначить, что бы работать не просилось тоже школоло которое и статьи писало. А то, сам понимаешь, толку ноль будет.

Хотя... тот же серч может быть не совсем правильным выбором. Задолбаешься искать честного корректора. Там кидал навалом, думаю 9 из 10 будут контент откровенно пиздить. Если уж там в модерах кидалы сидят, то чего уж говорить о рядовом контингенте. Лучше вообще человека со стороны брать, кто не в теме. Вон Бабулер привел пример, его знакомый в роли корректора учительницу какую-то взял. Она не в теме, ей контент не нужен, и благороднее это =)
у него даже не одна, а несколько корректорш
недавно у него одна корректорша приболела, а как раз завал материала был, так мне самому пришлось ему пачку статей корректировать, штук 100 в пожарном варианте
естественно бесплатно, это же мой друг, мы вместе начинали 2 года назад эту тему разрабатывать на одном акке, только мне доры не позволяют в это дело уйти целиком, а у него это главный бизнес

но у него бизнес поставлен на широкую ногу, поэтому он может себе позволить расширяться до таких пределов
может я рассказывал, может нет - первый акк на Текстсейле он за год раскрутил до 10000 рейтинга, потом его забанили за шумиху на ихнем форуме по поводу массовой кражи статей (виноватых потом нашли, но его наказали)
Потом он за полгода раскрутил новый акк до 7000 рейтинга - и снова его забанили (по неосторожности, ввел кошель ВМ с забаненного акка)
сейчас раскручивает третий акк, дошёл уже до 3000 рейтинга, но у него главная биржа - не Текстсейл, а Текстброкер
на Текстброкере, к сожалению, так просто не зарегаешься, для этого надо иметь высокий рейтинг на Тексттрейдере (это филиал Текстброкера)

Последний раз редактировалось babuler; 13.07.2011 в 02:50.
babuler вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

AlexPro (13.07.2011), Kees (13.07.2011), xodapi (13.07.2011), zeltam (14.07.2011), Zero (13.07.2011)

Старый 13.07.2011, 14:42   # 247

6 группа
 
Аватар для Артур
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 559 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию

Меня приняли в Textbroker, но там сложновато играть по таким правилам. В основном все заказы дают на сутки - если не будет статьи, аккаунт блокируется. Ее, конечно, можно найти на любой бирже, но довольно часто есть жесткие требования в задании, по сути нужно будет переписывать работу. Авторы с которыми я работаю напрямую, в любой момент могут подвести (интернет, понос....). Babuler, твой друг случайно не Сергей Абдульманов?
Артур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 14:51   # 248

Модератор
МАФИЯ
 
Аватар для babuler
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: EDU.JONN22.COM
Сообщений: 2,267
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 3,518 раз(а) в 791 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
Babuler, твой друг случайно не Сергей Абдульманов?
нет, до Абдульманова моему другу далеко
тем более ему и в голову не пришло бы светиться, он не любит паблисити, в отличие от этого Абдульманова
babuler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 15:20   # 0

6 группа
 
Аватар для Артур
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 559 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию

Ну там есть свои плюсы =) Заказчики могут обращаться лично, обращаясь лично, добавляют его в список фаворитов - это повышает уровень, а значит он уже пишет гораздо дороже... Babuler, если не секрет, как твой друг работает с этой биржей? Покупает статью по теме заказа и редактирует под заказ или дает в работу своим копирайтерам (но я так понял у него нет своих райтеров, только корректоры)?

Вопрос решен в личке

Последний раз редактировалось Артур; 13.07.2011 в 16:28.
Артур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 16:09   # 250

4 группа
 
Аватар для 0lik
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Default city
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 267 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию

жесть какая-то
статьи, заказанные и выставленные на перепродажу, не продаются, зато сегодня пришли первые бабки на текстсейл и адвего, причем за то, что досталось мне на халяву
одна статья - это моя контрольная по теории международных отношений. (типичные метод школоты))))
а вторая - это в заказе на etxt какой-то исполнитель вместо того чтобы подать заявку, в комментарии написал статью 100% уник. заказ отдала другому, а этот "коммент" выставила на продажу, и вот оплатили на адвего))
0lik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
irunner, _http


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 



Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
www.megastock.ru
spacer