Старый 05.10.2011, 01:06   # 1

Волшебный пинок
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 147 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию Интервью с успешным фрилансером.

Привет. Расскажи немного о себе?

Меня зовут Александр, живу и работаю в Москве( что обычно не типично для фрилансера). Стараюсь жить насыщенной жизню и брать по максимум. есть множество увлечений, которые стараюсь поддерживать. Так что не думайте что все фрилансеры пухленькие задротики. Я могу похвастаться не только умением делать сайты. А так же в моем арсенале преподаватель танцев, капоэйрист, брейкер, даже навыки игры на фортепиано есть)))

У многих людей которые работают на себя, зачастую нелегкий путь и доволбно интересные истории как они пришли к этому. Расскажи свою историю? Как ты пришел к тому, чтобы работать на себя?

Ну тут наверное сыграло то, что когда я учился в институте , моя знакомая привела меня в сетевой маркетинг. И как говорится пошло поехало, свободный график и как говорится волка ноги кормят. Все было не так гладко, но я не останавливался, проходил тренинги рос над собой, но потом понял что это не мое призвание. А дальше было скитание по работам менеджер, сисадмин, где как раз на меня и свалили обязанности делать сайты, даже в кино успел поработать, но в кино оч много минусов в плоть до того что как только съемки заканчиваются, и если нет еще одного проекта можно месяца 3 сидеть без дела и денег. Ну вот как раз после окончания проекта, знакомый попросил сайт, ну я быстренько наваял, потом еще один и понеслось. К слову уже несколько лет этим занимаюсь, и даже не всегда есть время на то что бы себе сайт с портфолио сделать. В данном случае работает сарафанное радио.


Думаю чтобы быть успешным фрилансером и зарабатывать неплохие деньги нужны какието качества, умения из этого вопрос: Какие качества, умения, необходимы хорошему фрилансеру?

Вот тут наверное нужна больше самодисциплина и самообучаемость. Потому что, ну круто ты дорвался до свободы. День поленился, два, а через месяц не только есть надо, а так же и оплачивать свои же хобби, интернет, да банально сходить с девушкой в кафешку не на что. Потому что порой, когда каких-то знаний не хватает их нужно получать, а так же обновлять уже приобретенный опыт.
Ибо интернет в наши дни развивается очень быстро, и меняется тоже быстро. Нужно не только получить знания, а закрепить и систематизировать, что бы не утонуть в потоке информации

Знаю чтобы работать эфективно дома, зачастую очень проблематично. Поделись своими секретами?

Распорядок дня, и постановка цели. По себе знаю, что бесцельно жить очень погано. То есть все превращается в монотонность и рутину. Ну и конечно чередовать отдых и работу, себя можно загнать.
Ну и тренировать не только мозг, но и тело.


Минус фрилансинга в том, что у тебя есть прибыль пока ты работаешь, нет того пассивного дохода о котором многие мечтают. Как ты планируешь решить этот вопрос? И какие у тебя планы на будущее?

Пробую разные варианты пассивного дохода, в том числе и в интернете. В планах реализовать небольшую контору по производству сайтов, которые будут направлены на получение прибыли как извне(через клиентов), так и циркуляция денег через собственные проекты.

Ну и на последок, что ты можешь посоветовать новичкам?

Новички должны практиковаться, а не критиковать других. Теоретиков очень много, но вот что бы добиться чего-то, нужно практиковаться.
Xsiber вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы



Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
www.megastock.ru
spacer